1 июня. День памяти безвременно ушедших детей и молодых людей.

Опубликовано Июль 18, 2016 - Дмитрий Евсиков в Дни памяти, Прошедшие события
IMG_8375

a9ccd7cd1c4267a50c67ac0bd7180172_L

Ежегодный проект Общества исторической, гражданской и военной памяти — День памяти безвременно ушедших детей и молодых людей — 1 июня .

1 июня — День защиты детей — не только праздник для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, о том, что взрослые несут ответственность за них. Это и поддержка родителей, потерявших своих детей.

Людмила Фролушкина-Андреева, Председатель правления Новосибирского регионального отделения Российского детского фонда: «В день защиты детей меня часто спрашивают: От кого надо защищать детей? И я всегда отвечаю: от взрослых! Я призываю всех к добру, милосердию, состраданию, и чтобы взрослые понимали, что они в ответственном положении перед нашими детьми».

Нет большей боли, чем утрата маленького гражданина. Но мир устроен так, что беззащитные дети продолжают покидать нас навсегда. Невозможно родителям понять, почему смерть выбрала именно их ребенка. Ведь он даже не успел никому сделать плохо. Постичь умом смерть ребенка невозможно. Приглушить боль утраты помогает Благодарная память о замечательных, светлых, радостных, счастливых днях, прожитых в окружении любимого дитя. День детской памяти проводится для их братьев, сестер, для всех детей, подростков, молодых людей и их родителей.

Нет комментариев к “1 июня. День памяти безвременно ушедших детей и молодых людей.”

Оставить комментарий