Благодарно помнить

Опубликовано Июль 21, 2016 - Дмитрий Евсиков в Сохранение памяти
MMKV-20

Общество исторической, гражданской и военной памяти совместно с Новосибирским крематорием, Музеем мировой мемориальной культуры, многими общественными организациями  Новосибирска и области проводит большую работу по увековечению памяти известных личностей и простых горожан — тех, кто жил, созидал, творил во благо страны, города и живущих людей.

За последние несколько лет в городе проведены десятки акций и мероприятий, посвященных памяти людей и событий — концерты, вечера памяти, выставки. В Парке памяти и Музее мемориальной культуры установлены мемориалы воинам, павшим в Великой Отечественной войне, воинам-интернационалистам, отдавшим жизнь в войнах за пределами отчества, создан Пантеон деятелей искусств Новосибирска, Поклонный крест, мемориалы отдельных личностей: Арнольда Каца, Лидии Мясниковой, Лидии Крупениной,  Алексея Жаринова и других новосибирцев.

В планах Общества — создание мемориалов и установка памятников  людям разных профессий — работникам городского электротранспорта и метро, учителям, врачам, ученым, пожарным, полицейским..

Общество исторической, гражданской и военной памяти приглашает к сотрудничеству творческих, неравнодушных людей, кому небезразлично дело сохранения памяти о наших предках для будущих поколений, кто готов участвовать своими идеями и энергией в деле увековечения памяти. Приглашаем участвовать в наших проектах меценатов, коммерсантов, кто хотел бы внести финансовый вклад в это благое дело.

MMKA-179    MMKA-189 MMKA-239 MMKA-241 MMKM-18 MMKM-52 MMKV-20 IMG_6672

Нет комментариев к “Благодарно помнить”

Обсуждение закрыто.