По долгу службы, по зову сердца. Совместная выставка с Музеем Дзержинского района

Опубликовано Октябрь 14, 2019 - Дмитрий Евсиков в Музей мемориальной культуры, Новости
LMk6_4_1oRE

3 октября в Музее Дзержинского района открылась выставка «По зову сердца – по долгу службы» – о работе людей, которые посвящают свою жизнь спасению других.

Посетители узнают имена летчиков-испытателей завода им. В. П. Чкалова, что такое НАЗ (он же «набор выживания») и зачем нужен уранин, смогут почувствовать себя пилотом, сидя за штурвалом в катапультном кресле самолета МИГ-17, познакомятся с работой парашютно-спасательной службы, трудовыми буднями пожарных и документальным рассказом ликвидаторов последствий трагедии на Чернобыльской АЭС.

Общество исторической, гражданской и военной памяти, Музей мировой мемориальной культуры предоставили Музею Дзержинского района для проведения выставки часть своей  экспозиции: приборы дозиметрического и химического контроля, средства радиационной и химической защиты, документы, фотографии, модели автомобилей.

В интерактивной зоне выставки гости смогут получить первичные навыки выживания в условиях дикой природы. Сотрудники музея расскажут, как «комар» спасает жизнь пилотам, и покажут формы спасательных служб – от МЧС до чернобыльских ликвидаторов.
А те, кто так же по зову сердца готов помогать людям, имеют шанс познакомиться с уникальным для России Ново-Николаевским Кадетским Корпусом Спасателей.

Выставка будет работать с 3 октября 2019 года по 15 января 2020 года по адресу: проспект Дзержинского, 1а. Выставка открыта для посещений: вторник-суббота с 10.00 до 18.00, выходной – воскресенье, понедельник. Стоимость 60 рублей, школьникам 50 рублей. Телефон для записи: 288-23-01.По долгу службы, по зову сердца. Совместная выставка с Музеев Дзержинского района

Нет комментариев к “По долгу службы, по зову сердца. Совместная выставка с Музеем Дзержинского района”

Обсуждение закрыто.